Цивилизация

Цивилизация — мореплаватели, первопроходцы, исследователи

Племя пурепеча

  • 21
  • июля

Категории: История

Пупереча является ярким представителем мексиканских надобностей. Пурепеча вошли в историю, как племя с большим количеством традиций. К примеру, они отмечают Новый год 1 февраля. Со временами, и с учетом влияния культуры конкистадоров, в местной культуре появились католический признаки.

Пуперечами было создано свое государство Тараско, которое, одно из немногочисленных, не поддалось завоеванию ацтеков. Учитывая большое желание ацтекской империи захватить Тараско, в 1479 году произошла жестокая война, по результатам которой ацтеки не смогли завоевать пурепеча. Это объясняться тем, что пурепеча владели уникальнейшей на то время технологией металлообработки, в частности обработку меди, которая не теряет актуальности и в наши дни.

Относительно прочих навыков Тараско, можно выделить архитектуру, а именно ярко выраженные пятиступенчатые пирамиды.

Тараско является единственной страной периода конкисты, которое не завоевали конкистадоры и не подверглось несильной оккупации европейцев. Король Тараско II, узнав, что ацтеки повержены Кортесов, понимая, что население уменьшается в результате оспы, добровольно присягнул королю Испании, как вассал в 1525 году.



© 2007-2024 Цивилизация